時刻表

下行往富士宮方向

2017年8月1日開始

上下車 交通公司 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急
班車號 1號 1號 3號 5號 7號 9號 11號 81號 13號 83號
  週三
週四
週五
週一
週二
週六
每天 每天 每天 週六

公休日
工作日 週六

公休日
工作日 週六

公休日
上車 東京車站八重洲南口 8:10 8:10 10:00 13:50 15:40 16:30 17:50 17:50 18:20 18:20
上車 六本木摩天樓 || || || || || || || 18:10 || 18:40
上車 東名向丘 8:40 8:40 10:30 14:20 16:10 17:00 18:20 18:38 18:50 19:08
上車 東名江田 8:43 8:43 10:33 14:23 16:13 17:03 18:23 18:41 18:53 19:11
下車 東名富士 10:12 10:12 12:02 15:52 17:42 18:32 19:52 20:10 20:22 20:40
下車 昭和大道 || || || || || || 19:57 20:15 || ||
下車 富士市公所 || || || || || || 20:00 20:18 || ||
下車 玫瑰劇院 || || || || || || 20:02 20:20 || ||
下車 新富士車站 || || || || || || 20:07 20:25 || ||
下車 富士車站南口 || || || || || || 20:12 20:30 || ||
下車 久澤南 || || || || || || 20:34 20:52 || ||
下車 鷹岡車庫 || || || || || || 20:37 20:55 || ||
下車 富士宮市公所 10:26 10:26 12:16 16:06 17:56 18:46 - - 20:36 20:54
下車 富士宮車站 10:31 10:31 12:21 16:11 18:01 18:51 - - 20:41 20:59
下車 富士宮營業所 10:41 10:41 12:31 16:21 18:11 19:01 - - 20:51 21:09
下車 大石寺 - 10:51
※1
12:48 - - - - - - -
下車 本門寺入口 - - 12:53 - - - - - - -
下車 白絲瀑布 - - 13:03 - - - - - - -
下車 休暇村富士 - - 13:18 - - - - - - -
上下車 交通公司 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急
班車號 15號 85號 17號 19號 午夜號
  工作日 週六

公休日
每天 每天 每天
上車 東京車站八重洲南口 19:40 19:40 20:40 21:20 22:50
上車 六本木摩天樓 || 20:00 || || ||
上車 東名向丘 20:10 20:28 21:10 21:50 23:20
上車 東名江田 20:13 20:31 21:13 21:53 23:23
下車 東名富士 21:42 22:00 22:42 23:22 24:42
下車 昭和大道 || || 22:47 || ||
下車 富士市公所 || || 22:50 || ||
下車 玫瑰劇院 || || 22:52 || ||
下車 新富士車站 || || 22:57 || 24:52
下車 富士車站南口 || || 23:02 || 24:57
下車 久澤南 || || 23:24 || 25:14
下車 鷹岡車庫 21:50 22:08 23:27 || 25:17
下車 富士宮市公所 || || - 23:36 -
下車 富士宮車站 22:02 22:20 - 23:41 -
下車 富士宮營業所 22:12 22:30 - 23:51 -
下車 大石寺 - - - - -
下車 本門寺入口 - - - - -
下車 白絲瀑布 - - - - -
下車 休暇村富士 - - - - -

上行東京車站日本橋口

2017年8月1日開始

上下車 交通公司 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急
班車號 2號 4號 6號 8號 10號 82號 12號 84號 14號 86號
  每天 每天 每天 週六
星期天
公休日
工作日 週六
星期天
公休日
工作日 週六
星期天
公休日
工作日 週六
星期天
公休日
上車 休暇村富士 - - - - - - - - 10:20 10:20
上車 白絲瀑布 - - - - - - - - 10:35 10:35
上車 本門寺入口 - - - - - - - - || ||
上車 大石寺 - - - - - - - - || ||
上車 富士宮營業所 - 6:00 - 7:30 8:30 8:30 - - 11:00 11:00
上車 富士宮車站 - 6:10 - 7:40 8:40 8:40 - - 11:10 11:10
上車 富士宮市公所 - || - 7:45 8:45 8:45 - - 11:15 11:15
上車 鷹岡車庫 5:25 6:20 6:55 || || || 9:10 9:10 || ||
上車 久澤南 5:28 || 6:58 || || || 9:13 9:13 || ||
上車 富士車站南口 5:40 || 7:15 || || || 9:30 9:30 || ||
上車 新富士車站 5:48 || 7:23 || || || 9:38 9:38 || ||
上車 玫瑰劇院 5:53 || 7:28 || || || 9:43 9:43 || ||
上車 富士市公所 5:55 || 7:30 || || || 9:45 9:45 || ||
上車 昭和大道 5:57 || 7:33 || || || 9:47 9:47 || ||
上車 東名富士 6:00 6:30 7:38 7:59 8:59 8:59 9:50 9:50 11:29 11:29
下車 東名江田 7:26 8:01 9:09 9:30 10:30 10:30 11:21 11:21 13:00 13:00
下車 東名向丘 7:29 8:04 9:12 9:33 10:33 10:33 11:24 11:24 13:03 13:03
下車 池尻大橋
(下車專用)
|| || || || || 10:44 || 11:35 || 13:14
下車 六本木摩天樓 || || || || || 10:56 || 11:47 || 13:26
下車 霞關
(下車專用)
7:51 8:26 9:34 9:55 10:55 11:10 11:46 12:01 13:25 13:40
下車 東京車站八重洲南口 8:02 8:37 9:45 10:06 11:06 11:21 11:57 12:12 13:36 13:51
上下車 交通公司 富士急 富士急 富士急 富士急
班車號 16號 18號 20號 22號
  每天 每天 每天 每天
上車 休暇村富士 - - - -
上車 白絲瀑布 - - 14:45 -
上車 本門寺入口 - - 14:52 -
上車 大石寺 - - 14:58 -
上車 富士宮營業所 13:30 - 15:15 18:30
上車 富士宮車站 13:40 - 15:25 18:40
上車 富士宮市公所 13:45 - 15:30 18:45
上車 鷹岡車庫 || 16:30 || ||
上車 久澤南 || 16:33 || ||
上車 富士車站南口 || 16:50 || ||
上車 新富士車站 || 16:58 || ||
上車 玫瑰劇院 || 17:03 || ||
上車 富士市公所 || 17:03 || ||
上車 昭和大道 || 17:07 || ||
上車 東名富士 13:59 17:10 15:44 18:59
下車 東名江田 15:30 18:41 17:15 20:30
下車 東名向丘 15:33 18:44 17:18 20:33
下車 池尻大橋
(下車專用)
|| || || ||
下車 六本木摩天樓 || || || ||
下車 霞關
(下車專用)
15:55 19:06 17:40 20:55
下車 東京車站八重洲南口 16:06 19:17 17:51 21:06

備註

  1. 週六/日/一/二行駛至大石寺爲止。(週三/四/五停留在富士宮營業所)。
    • 途中停靠足柄服務區休息。
    • 因路況影響,可能延誤到達時間,敬請留意。

票價

普通票價

    東名富士 鷹岡車庫
富士車站南口
新富士車站
玫瑰劇院
富士宮市公所
昭和大道
富士宮市公所
富士宮車站
富士宮營業所
大石寺
本門寺入口
白絲瀑布 休暇村富士
東京車站
六本木摩天樓
池尻大橋
成年人/
單程
2.300日圓 2.370日圓 2,570日圓 2,780日圓 2,880日圓 3,090日圓
成年人/
來回
3,980日圓 4,110日圓 4,840日圓 5,190日圓 5,400日圓 5,760日圓
成年人/
次数票
- 8,200日圓 8,920日圓 9,640日圓 9,960日圓 11,080日圓
東名江田
東名向丘
成年人/
單程
1,880日圓 1,950日圓 2,210日圓 2,370日圓 2,470日圓 2,680日圓
  • 搭乘日的一個月前開始接受預訂/購票/出售。
  • 兒童的票價為成年人的半價(次数票除外)
  • 次数票一連4張(3個月內有效)
  • 來回票7天內有效

備註/注意事項

<乘客指南>

  • 途中停靠足柄服務區休息(休息時間已包括在時刻表内)
  • 富士宮營業所及鷹岡車庫皆備有存車服務,請在預訂時提出申請。2天內免停車費,第三天開始毎天的停車費為520日圓(最長可停10天)。
  • 需要存車服務者請向富士急客服中心提出申請。

<購票注意事項>

  • 在富士急客服中心及HASSHA ALLRIGHT網站上預訂的車票無法在東京車站八重洲南口的高速巴士售票處購票。預訂之後請在便利商店或是富士急的各個售票窗口購票。
  • 要在東京車站購票的旅客,請在JR巴士關東高速巴士的預訂中心或是高速巴士網站預訂。

<乘車注意事項>

  • 全部的座位都是對號入座。(但即使没有預訂,確認是空位的情況下,也可以搭乘入座。)
  • 乘車日的前一個月的同一日(但是如果沒有同一日的話,則是當月的1號)開始接受預訂。
  • 請務必在上車前至最近的營業所購票。中途搭乘的旅客請在車內補票。
  • 來回車票的折扣優惠包括乘車日在内,7天內有効。
  • 欲更改或取消事先預訂的車票,請在發車前和預訂中心確認辦理。
  • 若因路況及其他不可抗因素而發生延誤時,恕不退費,敬請見諒。
  • 因為延誤等而衍生的損失,本公司恕不負責,敬請見諒。
  • 小學生(6歲)以下免費。但,小學生以下的未就學兒童若是佔位的話,原則上仍以兒童票計算。
  • 手提行李請旅客隨身帶進車內。行李箱等大件可放在行李箱内。但本公司恕不負責破損。
  • 欲退票的旅客請在發車前至售票窗口辦理。依據退票規定,將會酌收手續費。
  • 時刻表或票價有修改的可能,請在預訂時確認。
  • 預訂時請先確認電話號碼。

問詢

電話

富士急客服中心(富士地區)
TEL: 0545-71-2660(營業時間 7:30~20:00)
JR巴士關東株式會社
TEL: 03-3844-0495(營業時間 10:00~18:00)

售票窗口

鷹岡車庫/富士宮車站/富士宮營業所/富士車站/新富士車站的富士急巴士售票窗口
東京車站(東京車站八重洲南口)/新宿車站(新宿車站南口)的JR巴士售票窗口

上網

Web預約
Hassha All Right Net
Web預約
高速巴士網站

便利商店購票方法

Lawson, Mini Stop
Loppi
FamilyMart(全家便利商店)
FamiPort
7-Eleven
多功能複印機
Circle K Sunkus
K Station

確認購票方法後,請務必在搭乘的前一天完成購票。

旅行社

  • 高速巴士網站
  • 日本旅行公司
  • 近畿日本旅行社
  • 拓博旅遊
  • 農協觀光
  • 富士急Travel(富士急旅遊)