富士宮市の世界遺産を巡る定期観光バス「強力くん」
【午前ルート】 所要時間/3時間5分
富士宮駅(9:30)⇒山宮浅間神社⇒村山浅間神社⇒富士宮浅間大社⇒富士宮駅
【午後ルート】 所要時間/4時間10分
富士宮駅(13:00)⇒白糸の滝⇒田貫湖⇒人穴富士講遺跡⇒
⇒富士ミルクランド⇒富士高砂酒造⇒富士宮浅間大社⇒富士宮
※土曜日・日曜日・祝日 限定運行
乗車券は富士宮駅きっぷ売場のみで販売しております。
大人 | 小人 | |
---|---|---|
一日乗車券 | 2,230円 | 1,120円 |
午前ルート | 1,000円 | 500円 |
午後ルート | 1,500円 | 750円 |